Количество: 0
На сумму: : 0.00 руб
Стоимость окон ПВХ в Минске
КАТАЛОГ
ПОИСК ПО САЙТУ

 

Главная -> Статьи о ламинате в Мир покрытий | Классы ламинированных покрытий для пола

Статьи о ламинате в Мир покрытий | Классы ламинированных покрытий для пола

Классы ламинированных покрытий для пола

Во время косметического либо капитального ремонта помещений используют высококачественное напольное покрытие - ламинат. Эти покрытия для пола стали популярными, ведь они соответствуют экологическим, эстетическим, а также практическим требованиям, которые предъявляются в наши дни. Ламинат можно очень быстро и легко уложить, его эксплуатация отличается практичностью, а цветовая гамма очень широкая, благодаря чему это напольное покрытие можно использовать в любых помещениях.

Существуют различные классы ламинированных покрытий, которые используют в разных помещениях.

Конечно, выбор нельзя назвать трудным, так как достаточно учитывать цветовую гамму и ширину досок, а также общий интерьер помещения. Однако особенное внимание нужно уделить классу нагрузки. От классов эксплуатации зависит, как долго пол будет сохранять первоначальный вид, несмотря на нагрузки. В наши дни эксперты используют специальную европейскую норму, которая известна, как EN13329. Данная норма состоит из 18 специальных тестов, после чего покрытию будет присвоен определенный класс. В результате этой принятой норме принято выделять две группы покрытий: коммерческого, а также домашнего использования.

Ламинированные покрытия коммерческой эксплуатации предназначены для использования в коммерческих помещениях на протяжении 3-6 лет. Если же пол данного вида использовать дома, то продолжительность эксплуатации может увеличиться в 2-3 раза. Очень часто гарантии даются, как минимум, на десять лет, и это означает, что такой период времени пол сможет пролежать в домашних условиях, но в коммерческих условиях продолжительность эксплуатации будет намного меньше.

31 класс эксплуатации - данные покрытия рассчитаны для коммерческих помещений, нагрузка в которых незначительная. Продолжительность эксплуатации - приблизительно 2-3 года, в домашних условиях - 10-12 лет.

32 класс эксплуатация - рассчитан для коммерческих помещений, нагрузка в которых является средней. Приблизительный срок эксплуатации - 3-5 лет. Тем не менее, в домашних условиях ламинат можно использовать на протяжении 12-15 лет. 32 класс лучше всего выбирать для дома, а также офиса.

33 класс эксплуатации - рассчитан для коммерческих помещений, в которых нагрузка всегда значительная. Пол можно использовать приблизительно 5-6 лет, а в домашних условиях - до 20 лет. В связи с тем, что ламинированные покрытия можно долго использовать дома, производители часто предлагают пожизненную гарантию. Основным преимуществом является то, что первоначальный внешний вид сохраняется продолжительное время.

В ближайшее время будет представлен ламинат 34 класса, который будет рассчитан для различных общественных помещений, среди которых вокзалы и аэропорты. Тем не менее, параметры для него еще не установлены.

« Вернуться  
НОВОСТИ КОМПАНИИ

Бесплатная доставка
При покупке от 25м2 бесплатная доставка


Новые коллекции от компании Maestro club
В продажу поступили новые коллекции ламината Maestro club
ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Классы ламинированных покрытий для пола
Таким образом, существуют различные классы ламинированных покрытий, которые используют в разных помещениях.


Инструкция по укладке плавающих пробковых полов

 Напольные покрытия данного типа применяются практически во всех внутренних помещениях, как жилого, так и служебного офисного типа за исключением тех, где постоянно присутствует повышенная влажность, например: в ванных комнатах, саунах, и т.п.



Пробка и ее свойства
Пробка - экологический материал, живой и чрезвычайно приятный на ощупь. Кора пробкового дерева необыкновенно легкая (не тонет в воде), прочная, эластичная и упругая. Уникальные свойства материала определяются его строением.